Скачать Флаер-2016

Дорогой друг!

Приглашаем Вас присоединиться к дружному коллективу кафедры физики металлов Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт» ‑ поступить на бакалаврат "Инженерное материаловедение" и по его окончании ‑ на специальность «Физическое материаловедение»!

Материаловедение – это междисциплинарная область науки, которая изучает различные свойства современных материалов ‑ в зависимости от химического состава, атомной структуры, технологий получения материалов и их обработки. Исследования в этой области определяют пути создания новых материалов, в частности ‑ наноматериалов, с уникальными свойствами (сверхвысокой прочностью или пластичностью, высокой электропроводностью или большим электрическим сопротивлением, специальными магнитными свойствами), а также, сочетанием различных свойств в одном материале. Благодаря успехам физического материаловедения созданы такие новые материалы, как жидкие кристаллы, высокотемпературные сверхпроводники, органические полупроводники, сплавы с памятью формы, аморфные сплавы, тонкие пленки интегральных ПЭВМ и многие другие.

«Физическое материаловедение» - это престижная специальность для тех, кто стремится качественных знаний, высокой квалификации, быстрой и успешной карьеры, интересной работы и достойной оплаты труда.

Мы готовим специалистов широкого профиля в области самых современных технологий на стыке материаловедения, менеджмента, компьютерных наук, медицины и биологии, которые способны успешно покорять научные, инновационные, коммерческие и банковские вершины.

Наши выпускники всегда востребованы и работают в промышленности, в технике, в нанотехнологиях, в науке, в области специального программирования и сетевых технологий, в банковской сфере, в сфере государственного управления и т. д.

Лучшие студенты уже на протяжении периода обучения имеют возможность проходить стажировку и подготовить дипломные работы в ведущих научных центрах, лабораториях, университетах мира в Германии, Швеции, Польше, Венгрии, Франции, Японии, США и других странах, с которыми кафедра имеет многолетние устоявшиеся связи. Также, на факультете работает совместный Украинско-Немецкий факультет, выпускники которого получают два диплома: НТУУ "КПИ" и университета Отто-фон-Герике, Магдебург, ФРГ.

Надеемся увидеть Вас среди студентов ‑ бакалавров "Инженерного материаловедения", магистров и специалистов специальности "Физическое материаловедение" в новом учебном году!

С уважением, –

Коллектив кафедры физики металлов,

Сергей И. Сидоренко, научный руководитель кафедры физики металлов, проректор НТУУ «КПИ» по научно-педагогической работе и международным связям, заслуженный деятель науки и техники Украины, член-корреспондент НАН Украины, доктор физико-математических наук, профессор.

Приглашаем на обучение всех, кто стремится качественных знаний, высокой квалификации, интересной работы, быстрого карьерного роста и достойной оплаты труда!

Консультации и ответы на все вопросы Вы можете получить по адресу: 030056, г. Киев-56, ул. Политехническая, 35, корпус 9, кафедра физики металлов, к.507, 037.

Заведующий кафедры ‑ член корреспондент НАН Украины, д.ф.-м.н., проф. Сидоренко Сергей Иванович, проректор НТУУ “КПИ” по научно-педагогической работе и международным связям.

тел./факс: +38 (044) 454-91-99, e-mail: sidorenko@kpi.ua

Исполняющий обязанности заведующего кафедры:

доц. Иващенко Евгений Вадимович,

тел./факс: +38 (044) 454-97-74, e-mail: ivashchenko@kpm.kpi.ua